Los 1263
Pendule mit Bacchantinnen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, 2. Hälfte 19. JahrhundertH. 38 cm
Vergoldetes Bronzegehäuse mit Figuren. Weißes Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, bunten Blumengirlanden und verzierten Zeigern. Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Werk nicht geprüft. Rest., erg.