Los 1263

Pendule mit Bacchantinnen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
H. 38 cm
Vergoldetes Bronzegehäuse mit Figuren. Weißes Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, bunten Blumengirlanden und verzierten Zeigern. Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Werk nicht geprüft. Rest., erg.